BunBun Burger – Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites

BunBun Burger in Villingen-Schwenningen

Amerikanisch & BurgerSchwenningen, Villingen-Schwenningen

Symbolbild · Foto: Kurtkaiser (CC0 1.0)

Über BunBun Burger

In Villingen-Schwenningen-Schwenningen liegt BunBun Burger, ein amerikanischer Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Marktplatz 12, 78054 Villingen-Schwenningen zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist BunBun Burger an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Dienstag. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang, Speisen zum Mitnehmen, ein Lieferservice, vegetarische Gerichte, WLAN für Gäste, Kartenzahlung und eine Klimaanlage.

Telefonisch ist BunBun Burger unter +49 7720 9414468 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 40 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Oriental Grill, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Amerikanisch & Burger
Stadtteil
Schwenningen
Ort
78054 Villingen-Schwenningen
Adresse
Marktplatz 12

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice
  • Vegetarische Gerichte
  • WLAN für Gäste
  • Kartenzahlung
  • Klimatisiert
  • Keine Reservierung
  • Nichtraucher

Speisekarte von BunBun Burger

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von BunBun Burger.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen BunBun Burger aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von BunBun Burger
Montag11:30–21:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch11:30–21:00 Uhr
Donnerstag11:30–21:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

BunBun Burger
Marktplatz 12
78054 Villingen-Schwenningen (Schwenningen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu BunBun Burger. Koordinaten: 48.06610, 8.53622

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie BunBun Burger am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von BunBun Burger finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites
Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites · Foto: Kurtkaiser, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu BunBun Burger

Wo befindet sich BunBun Burger?

BunBun Burger befindet sich in der Adresse Marktplatz 12, 78054 Villingen-Schwenningen im Stadtteil Schwenningen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat BunBun Burger geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 11:30–21:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi, Do: 11:30–21:00 Uhr; Fr: 11:30–22:00 Uhr; Sa: 12:00–22:00 Uhr; So: 12:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei BunBun Burger reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7720 9414468 möglich.

Bietet BunBun Burger Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet BunBun Burger?

BunBun Burger ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Ist BunBun Burger barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Villingen-Schwenningen ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland